HOME

BACK

 

Russia-OnLine News

 

 

 

Фото:

Таня Сазанская

1 2 3

Темпераментный мужчина: дело не в национальности...

В Москву приехал Хосе Каррерас. Петь, естественно. ТрансСибу исполнилось 100 лет, и у истоков ТрансСиба стоял испанец, земляк Каррераса. А земляк за земляка..., сами понимаете не спеть невозможно!

Мы приехали в Балчуг, где остановился Каррерас, и поговорили с ним. Петь не пытались.

РОЛ: Здравствуйте! Мы счастливы пообщаться с Вами лично. Нам известно, что Вы будете выступать на концерте, посвященном 100-летию ТрансСиба. Собираетесь ли исполнять что-то специальное?

Хосе Каррерас: Да. Учитывая, что испанец заварил эту кашу, это будут несколько песен на испанском языке.

РОЛ: Ходят слухи, что в сентябре этого года Вы снова приедете в Москву, с концертной программой....?

ХК: Да, возможно. Но пока рано говорить об этом. Сейчас все находится в стадии переговоров. Но я, если все получится, с удовольствием приеду сюда снова.

РОЛ: Когда в Испании со своей концертной программой выступал Николай Басков, Вы восторгались этим молодым певцом, побывали на всех его концертах, и неоднократно общались с ним в приватной обстановке. Что Вы можете сказать о нем? Какую судьбу ему пророчите?

ХК: О, помню помню У Николая великий потенциал. Могучий и прекрасный голос. Он сам умный и перспективный молодой человек. Я могу лишь пожелать ему больших успехов!

РОЛ: Вы столько путешествовали по всему земному шару. Наверное, у Вас есть любимые места?

ХК: Все места хороши. Главное не где ты, а с кем, и чем занимаешься! Моя привилегия в том, что везде, где я бы ни был, я занимаюсь любимым занятием пою. Но, думаю все равно можно и нужно выделить Испанию. Я там рожден. Там лучший климат, прекрасная природа, хорошая еда. И все это здорово сочетается друг с другом. Ну, и конечно, Барселона. Мой родной город. Но вообще все Средиземноморье великолепно!

РОЛ: Вам, как испанцу, должно быть точно известно, что означает выражение огонь в крови?

ХК: (смеется) Я думаю, что самое главное нужная клетка в крови. И мне это очень! хорошо известно. Неправильно считать, что раз человек южанин, значит обязательно он энергичнее, темпераментнее. В жизни это не обязательно так. Главное сам человек и та самая нужная клетка.

РОЛ: У всех на века запечатлелось Ваше трио: Вы, Паваротти и Доминго. Не собираетесь ли Вы снова петь совместно?

ХК: Обязательно! Уже в следующем году мы снова будем петь в том же составе. И я думаю, мы будем так петь до тех пор, пока будем знать, что людям это нужно, и отклик есть.

А потом интервью закончилось. Как всегда, было мало времени, Хосе Каррерас должен был готовиться к выступлению. Мы искренне рады за тех, кто слышал его субботним вечером.

Анастасия Новикова

 

 

 

Сайт управляется системой uCoz